INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свободные места на кораблях «Союз» смогут занять космические туристы


Однако возможны и другие варианты.



20.11.2016 13:57
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1797

Свободные места на кораблях «Союз» смогут занять космические туристы
Освободившиеся места на кораблях «Союз» смогут приобрести космические туристы. Об этом заявил СМИ исполнительный директор государственной корпорации по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв.

По его словам, Роскосмос сможет передать некоторые места в космическом корабле туристам или представителям иностранных агентств. 

Стоит напомнить, что Государственная корпорация по космической деятельности с весны следующего года решила уменьшить количество членов экипажа МКС. Поэтому российских космонавтов на станции вместо трёх будет работать только два. По этой причине в кораблях «Союз», старт которых назначен на 2017 год, освободилось по одному месту.

Крикалёв объяснил, что касательно освободившихся мест возможны разные варианты. Например, это может быть короткий туристический полёт, доставка дополнительного груза или длительный полёт астронавта, а, возможно, что места так и останутся свободными.

Также ранее стало известно, что следующий полёт космического туриста может состояться лишь в сентябре 2017 года. На данный момент в космосе побывали уже семь таких туристов, один из которых совершал полёт два раза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления