INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Swiss Post использует блокчейн для контроля температурного режима поставок


Решение станет незаменимым для фармацевтической промышленности.



26.04.2018 12:01
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1713

Swiss Post использует блокчейн для контроля температурного режима поставок

Стало известно о том, что почта Швейцарии (Swiss Post) вместе с предприятием Modum разрабатывает блокчейн-технологии, позволяющие следить за изменением температурного режима при транспортировке пересылаемых продуктов.

Фирма Modum занимается разработкой особых датчиков, которые используются смарт-контрактами и технологией IoT. Сообщается о том, что швейцарская почта и технологическое предприятие взаимодействуют по этой разработке с лета 2017 года и уже осуществили несколько успешных тестовых пересылок продуктов с применением новой блокчейн-технологии. И, в данный момент, ведется внедрение нового блокчей-решения по контролю температурных колебаний в почтовой системе Swiss Post.

Информация о партнерстве появилась в твиттере компании Modum. В руководстве предприятия высоко оценивают новую блокчейн-технологию и ее возможности, которые в первую очередь станут незаменимыми в фармацевтике для создания оптимальных условий транспортировки лекарств со строгими условиями температурного хранения, а также полностью обеспечат юридическое соответствие для аудиторов. Подчеркивается, что решение для управления показателями будет полностью беспроводным и цифровым, вследствие этого фармацевтические компании смогут беспроблемно осуществлять мониторинг состояния своего товара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления