INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Таблетка от плохого настроения» изобретена и уже проходит испытания


Уникальное средство не является антидепрессантом и будет распространяться без рецепта.



10.09.2014 17:12
текст: Анна Некрасова
фото: say.tv
1813

«Таблетка от плохого настроения» изобретена и уже проходит испытания
Исследователи из Университетов Мельбурна и Квинсленда заявили о получении уникального состава, способного стать супертаблеткой, улучшающей настроение. Эта таблетка уже проходит клинические испытания и, возможно, в недалёком будущем появится во всех аптеках.

Как сообщает MedDaily.ru, в состав «лекарства от плохого настроения» входит 5 природных добавок, помогающих улучшить расположение духа и побороть депрессию. Однако, это средство не является антидепрессантом и продаваться будет без рецепта. Супертаблетка будет состоять из таких компонентов, как S-аденозилметионин, 5-гидрокситриптофан, цинк, фолиевая кислота и омега-3, а также из веществ, упрощающих усвоение основных составляющих.

По словам учёных, основное отличие нового средства в том, что оно воздействует сразу на несколько нейробиологических процессов, а не на одну конкретную цель. Тем самым в мозге задействуются множество нейропередатчиков и химических путей, а омега-3 и цинк снимают воспаление, которое, по предположению, вызывает депрессию.

Ещё одним плюсом улучшающей настроение таблетки станет то, что её смогут принимать люди, не реагирующие на антидепрессанты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления