INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технология блокчейн окажет влияние на развлекательный контент


Все станет гораздо удобнее.



02.05.2018 23:49
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1552

Технология блокчейн окажет влияние на развлекательный контент

На сегодняшний день в сфере шоу-бизнеса достаточно сильно развита посредническая система. Артисты не имеют возможность создавать свои продукты без участия лейблов, с которыми подписываются контракты. Фильмы и телепрограммы также не имеют возможность распространяться без согласия продюсерских центров и студий.

Несмотря на то, что в современном мире, благодаря повсеместному распространению интернета, развлекательный контент стал более доступным для конечных потребителей – например, Ютуб, в котором зарегистровано более полутора миллиардов пользователей – у артистов возникает вопрос о компенсации. Так, некоторые американские артисты категорически против распространения своих произведений через Apple Music.

Технология блокчейн позволит создать единую публичную базу данных, в которой будет храниться вся информация о транзакциях, потреблении контента, а также цифровых правах на то или иное произведение. Кроме того, артисты смогут получать компенсации за распространение. А для пользователей контент станет еще более доступным, поскольку уйдут все посредники и комиссии за транзакции станут ниже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления