INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технологию блокчейн опробовали в судоходстве


Разработчики довольны результатом.



02.03.2018 11:47
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1629

Технологию блокчейн опробовали в судоходстве
Популярность технологии блокчейн набирает обороты: уже на практике доказано, что её можно успешно использовать в самых разных сферах, и, как показали последние испытания, в судоходстве в том числе. Соответствующие испытания провели в рамках транспортировки грузов из Китая в Сингапур. Они прошли весьма успешно.

Участие в данном проекте приняли компании Pacific International Lines, портовый оператор PSA International, а также представительство IBM в Сингапуре. Последние разработали технологию, которая, возможно, уже скоро будет широко использоваться в судоходстве.

Как объяснили специалисты, с помощью платформы на основе технологии блокчейн можно отслеживать движение груза. Также IBM занимается разработками в этой сфере совместно с фирмой Maersk, чтобы иметь возможность контролировать глобальное перемещение контейнеров.

Блокчейн – современная стремительно развивающаяся технология, представляющая собой последовательную цепочку блоков с информацией. Копии цепочки находятся одновременно на разных серверах.

Технологию уже активно используют в архивном деле, а со временем, считают эксперты, она плотно войдет в современную жизнь. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления