INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телефон будущего от Google


Google анонсировал проект по выпуску футуристического мобильного оборудования.



18.04.2014 10:50
текст: Евгений К.
фото: INNOV.RU
2414

Телефон будущего от Google

На этот раз это модульный смартфон, который окрестили "проект ара" (ara project). Устройство может быть настроено путем замены отдельных частей - батарей, камеры и так далее.

Компания сообщила, что проект находится на очень ранней стадии развития - над ним работает команда разработчиков в Санта-Кларе (штат Калифорния, США). Представители Google заявили, что первая версия телефона будет доступна, скорее всего, в начале 2015 года. Хотя компания не упомянула продажную цену, но стоимость устройства будет от $ 50 до $ 500, в зависимости от модели.

Телефон будет поставляться в трех размерах , будет работать на новой версии мобильной операционной системы Android . Идея состоит в том, что владелец смартфона сможет настраивать и обновлять свои телефоны сами по себе. Скажем, выбросить старую батарею или сломанный дисплей. Это означает, что новое устройство прослужит дольше, чем привычные смартфоны.

Поскольку проект Ара разрабатывается с открытым исходным кодом, то сторонние производители смогут добавлять сторонние модули или даже печать свой собственные модели при помощи 3D-принтеров. Вместо того чтобы полагаться на одного производителя оборудования, люди смогут ходить по магазинам и добавлять в него необычные элементы , сделанные независимыми производителями или добавлять специализированное оборудование для узкоспециализированных рабочих телефонов. Модули будут продаваться так же, как и приложения. Известная логистическая компания limcologistics.ru планирует использовать их при мультимодальных перевозках. Устройства на базе Ara могут быть использованы около 5 лет. Это достаточно длительный срок службы (для смартфона ), что может сократить количество электронных отходов. Проект Ара является детищем Advanced Technology и проектной группы Google.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления