INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телефоны, смартфоны – что лучше?


Какой вид гаджета стоит выбрать.



26.05.2016 20:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1379

Телефоны, смартфоны – что лучше?
Сегодня гаджеты довольно прочно вошли в нашу жизнь, и дошло уже до того, что мы не можем даже из дома выйти без смартфона или телефона, без гаджета мы себя чувствуем как то не так, как то несовершенно, а многие даже и неполноценно – современные смартфоны Highscreen это наши своеобразные помощники, наше «Всё». При этом, не смотря на активное развитие технологий, многие люди до сих пор не понимают, какая разница между телефоном и смартфоном, что из этих гаджетов лучше и удобнее.

Сравнивая смартфоны и обычные телефоны, человек легко приходит к выводу о том, что смартфон отличается от обычного телефона именно тем, что он имеет огромное количество функций и он гораздо «продвинутее» своего несколько устаревшего собрата. При этом, разобравшись в начинке смартфона становится понятно, что смартфон – это самый настоящий миниатюрный персональный компьютер, который имеет много функций и сможет помочь пользователю в любую минуту. Другими словами, смартфон – это умное устройство, тогда как телефон имеет сильно ограниченное количество функций, с его помощью можно сделать вызов, отправить смс, завести будильник и сыграть в банальную игру, например в тетрис или змейку.

Но при этом стоит отметить, что, даже не смотря на то, что современные телефоны не такие удобные и функциональные, как смартфоны, они всё равно пользуются спросом, причём довольно существенным. Многие люди не желают пользоваться смартфонами, предпочитая им обычные телефоны, в которых всё максимально просто и понятно. Примечательно и то, что телефоны сейчас можно встретить не только у людей преклонного возраста, но и у молодёжи, которые просто устали от обилия гаджетов, и иногда просто хотят «технологичной» тишины.

Стоит также отметить, что согласно статистике, многие владельцы смартфонов не используют их по прямому назначению. Например, молодёжь использует эти гаджеты не столько для звонков, сколько для выхода в Интернет и социальные сети, для прослушивания музыки и просмотров фильмов. Телефоны же, как известно, уже так не сможешь использовать, по большему счёту они предназначены для звонков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления