INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телекоммуникационный гигант Южной Кореи создал собственную блокчейн-сеть


Сеть Network Blockchain будет использоваться в различных целях.



25.07.2018 12:32
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1523

Телекоммуникационный гигант Южной Кореи создал собственную блокчейн-сеть
На сайте новостного издания insider.pro появилась информация о том, что ведущей телеком-компанией Южной Кореи - KT Corporation, запущена собственная блокчейн-сеть. Руководители компании сообщают, что планируют ее использование в самых разнообразных отраслях, например, ее будет возможно использовать при проведении личной аутентификации, роуминге информации и в разнообразных торговых операциях.
Особую роль эта система сыграет в верификации личности пользователей, возможности платформы позволяют осуществлять безопасную передачу клиентских данных международным партнерам KT Corporation.

СМИ получили информацию о начале работы Network Blockchain во вторник, сообщается, что сеть обладает высокой пропускной способностью – две с половиной тысячи транзакции в секунду. Подобную скорость удалось развить за счет встройки в существующую высокоскоростную коммерческую сеть. В дальнейшем скорость операций будет расти, программисты компании рассчитывают в этом году выйти на показатель в 10 тысяч траншей в секунду, а в следующем году довести это количество до ста тысяч. В проекте задействованы China Mobile и японский провайдер NTT DoCoMo, это говорит о том, что проект перешагнет национальные границы и будет международным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления