INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Терапия с использованием стволовых клеток сможет победить болезни сердца


Отечественные учёные в этом не сомневаются.



19.10.2015 17:07
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2197

Терапия с использованием стволовых клеток сможет победить болезни сердца
Российские специалисты с уверенностью заявляют, что терапия с использование стволовых клеток может стать новым и очень эффективным методом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Учёные рассказали, что болезни сердца в настоящее время являются основной причиной ухода из жизни значительной части населения нашей страны. В большинстве случаев смертность фиксируется из-за инсультов и инфарктов. При этом интересно, что наши соотечественники становятся жертвами таких недугов в 3 раза чаще, чем жители США. Именно поэтому сердечно-сосудистые заболевания тщательно контролируются, а специалисты постоянно занимаются поиском новых медицинских препаратов и вакцин.

Стволовая терапия, по мнению исследователей, вполне может стать подходящим средством борьбы с такими заболеваниями. Эффективность стволовых клеток уже отмечена по итогам первых испытаний. Дальнейшее изучение в этой области должно привести к разработке самых действенных препаратов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления