INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тесла выдаст своим рабочим виртуальные очки


Компания «Тесла», руководимая известным бизнесменом Илоном Маском, решила внедрить в производство очки дополненной виртуальной реальности собственной разработки - AR-очки



17.12.2018 16:24
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1678

Тесла выдаст своим рабочим виртуальные очки

Ранее в компании уже использовали VR-очки от компании Google, но они оказались ниже стандартов, необходимых «Тесле».

Для чего же нужны виртуальные очки рабочим?

Очки могут распознавать деталь, выдавать рекомендации, определять параметры, словом, быть настоящим помощником. Илон Маск часто упоминает о том, что его предприятие в Калифорнии по сборке автомобилей должно быть максимально автоматизировано. Но если нельзя все автоматизировать на 100%, то можно постараться автоматизировать людей-рабочих…

В качестве примера: очки напомнят рабочему очерёдность операций в технологической цепочке - если вдруг он забудет, подскажут, какой именно инструмент нужен. Понятно, что инструменты на производстве все специализированные, а не простые пила и кувалда, поэтому для какой-то операции может понадобиться один специализированный инструмент, и AR-очки его обязательно идентифицируют, и где он лежит, и как им, образно говоря, «колотить» по детали.

AR-очки: помнить, подсказывать и защищать

Таким образом, очки помогут рабочему «разгрузить» мозг, как если бы у нас дома были такие очки, которые нам всегда бы подсказывали, какая вещь где у нас лежит, с какими другими вещами она взаимосвязана, как ее применить, и при необходимости, где лежит гарантийный талон на нее (вдруг у вас трёхэтажный дом и своя автомастерская) или другой инструмент, чтобы ее починить. Помимо всевозможных подсказок, очки от «Теслы» достаточно будут как сами крепкими от механических воздействий, так и защитят глаза и лицо владельца.

Большая помощь кадровому отделу

Понятно, что это не озвучено пиар-отделом компании, но если подумать, то это новшество поможет лучше решать кадровый вопрос. Ведь известно, что хороший технический специалист стоит дорого, а увольнять его еще дороже. Во всяком случае, на Западе. А Илон Маск славится своим суровым нравом и массово увольняет сотрудников, включая топ-менеджеров за малейшее проявление некомпетентности или несогласие с руководством. Так что необходимых специалистов «Тесле» скоро может и не хватить. Внедрение же умных очков позволит расширить список кандидатов за счет того, что не надо «слишком много помнить» и быть слишком умным, а можно больше быть лояльным и сосредоточенным на работе.

Источник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления