INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Топ-10 бесполезных приложений для Android


Почему их следует избегать?



03.02.2015 12:04
текст: Елена Некрасова
фото: androidinsider.ru
2886

Топ-10 бесполезных приложений для Android
Согласно последним данным Google Play превосходит App Store по числу предлагаемых предложений. Почти 1,5 млн. предложено пользователям в интернет - магазине. Из них около 222 тыс., это порядка 15 %, приложения плохого качества, на которых не должен останавливаться выбор пользователей Android-смартфонов. Сотрудники PhoneArena разделили их на 10 групп: 

1. Приложения для калибровки аккумулятора.
Battery Calibration, Advanced Battery, Battery HD, Calibrate Battery, DU Battery Saver и т.д. Судя по названию, многие думают, что эти приложения смогут заставить аккумулятор работать лучше. Но всё на что способны эти приложения - имитировать работу под красивым интерфейсом, удалив при этом Battarystats.bin, создав его заново.

2. Инструменты для дефрагментации диска.
Free space defrag, Memory Booster, Smart Memory, Memory Optimizer, Defrag Memory и т.д. Устройства, работающие на платформе Android,  во многом заменяют нам компьютер, но общего у них мало.  Дефрагментация поможет только жесткому диску компьютера, а в устройствах используется  NAND-флеш-память с чипом, контроллер которого аккуратно организовывает хранение данных. Работу дефрагментация не ускорит, наоборот уменьшит жизнь излишними циклами чтения и записи.

3. Увеличители оперативной памяти.
RAM Booster, Smart Booster, Best RAM Buster, 2 GB RAM Booster, DU Speed Booster, Pro RAM Booster, Booster for Android, Speed RAM Booster и т. д. Следует понимать, что увеличить что-либо через интернет практически невозможно. Ко всему прочему, «умный» Android не забивает голову пользователя о свободной оперативке.

4. Неизвестные Антивирусы.
Antivirus for Android, Hornet AntiVirus, Free Antivirus, Comodo Securiti, CY Securiti Antivirus, VIRUSfighter Antivirus, GuardX Antivirus, AegisLab Antivirus, Tablet AntiVirus, Bkav Securiti-Antivirus и т. д. Вирусов, конечно же стоит опасаться, они есть везде. Но нужно учитывать, что при скачивании приложений с Google Play  защита от вирусов составляет 99 %. Этот показатель не относится к другим магазинам и подозрительным сайтам. Если уверенности в защите мало, то лучше установить известные антивирусы, нежели  неизвестные программы, непонятно кем разработанные.

5. Приложения для зарядки.
Shake To Charge, Battery Charger, BIGBANG SHAKE, Silencer- Shake, Shake Charger и т. д. 
Устройства не могут заряжаться от тряски, никакое приложение этому не научит.

6. Рентгены.
X-Ray Scanner, Xray Scan, Mood Scanner и т. д. Эта группа приложений обещает добавить устройству дополнительные функции. Это всего лишь имитация, не получится у врача просканировать ваше тело смартфоном.

7. Детекторы лжи.
Lie Detector, Voice Polygraph, Face Lie Detector и т. д.
Время на эти приложения тратить не стоит, лучше почитайте книги по психологии, как раз в этом смартфон может помочь.

8.Переводчики звериных языков.
Animals Translator, Cats Translator, Animal Sounds и т. д. Разработчики Google и Apple немало трудились над тем, чтобы смартфон понимал человеческую речь. Для понимания языка животных у разработчиков этих приложений  используется другой подход.

9. Ускорители Интернета.
Internet Booster, Network Speed, WiFi booster и т.д.  Ещё одна группа, обещающая увеличить то, чего мало. По результатам тестов было установлено, что на скорость они никак не влияют. Различия между приложениями этой группы только в размере рекламных баннеров.

10. Бесполезные приложения.
Useless, The most useless, Useless Button и т. д. Разработчики этих приложений хотя бы честно говорят о их бесполезности. Из всех групп они самые безобидные. Если в запасе много свободного времени, можно их установить, может быть попадутся, созданные с чувством юмора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления