INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Третий всероссийский онлайн-урок был посвящён современным технологиям


Урок прослушало около одного миллиона школьников.



07.03.2018 18:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1182

Третий всероссийский онлайн-урок был посвящён современным технологиям
На днях в Центре прототипирования высокой сложности на базе НИТУ «МИСиС», как и планировалось, состоялся третий Всероссийский онлайн-урок. В этот раз он был в целом посвящён достаточно актуальной на сегодняшний день теме - «Нереальная реальность». По словам организаторов, этот урок прослушало около одного миллиона школьников со всей страны.

В ходе онлайн-урока Черникова Алевтина рассказала об обучении новым профессиям. В частности, ректор университета НИТУ «МИСиС» обратила внимание на то, что кроме подготовки специалистов в привычных многим областях, многие высшие учебные заведения нашей страны начали активно развивать и инновационные направления, такие как нанотехнологии, материаловедение, биомедицина и, конечно же, ИТ-технологии.

По словам Черниковой в НИТУ «МИСиС» сейчас действует более тридцати научно-образовательных и инжиниринговых центров, научно-исследовательских лабораторий. И, примечательно то, что кроме учёных в них работают студенты и аспиранты, которые таким образом получают большой опыт. При этом Черникова отметила, что группами студентов очень часто руководят учёные с мировыми именами.

Стоит отметить, что после проведения этого онлайн-урока, участники рассказали, какие специальности для них более предпочтительные, какие они выберут. И, конечно же, ученики рассказали, почему они сделали именно такой выбор.

Напомним, этот онлайн-урок стал третьим в рамках акции. Ранее российские школьники участвовали в онлайн-уроках на такие темы, как «Что ты знаешь о еде?» и «Дом, в котором хочется жить». Аудитория этих двух уроков составила более десяти миллионов человек. И это, по словам организаторов, очень хорошие результаты, которые говорят о том, что эти уроки интересны и полезны подрастающему поколению.

К тому же, все желающие смогут принять участие в следующем онлайн-уроке, который пройдёт на следующей неделе, 15 марта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления