INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цукерберг потерял 3 миллиарда долларов после заявления о смене приоритетов в Facebook


Из-за этого основатель соцсети потерял четвертое место в рейтинге богатейших людей мира.



14.01.2018 11:57
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2154

Цукерберг потерял 3 миллиарда долларов после заявления о смене приоритетов в Facebook

Основатель и владелец социальной сети Facebook Марк Цукерберг потерял примерно 3,3 миллиарда долларов после заявления о намерении изменить приоритеты в выставлении сообщений новостной ленты.

После объявления о новых планах компании Facebook ее акции потеряли почти четыре процента рыночной стоимости, из-за чего состояние Цукерберга уменьшилось с 77,3 до 74 миллиардов долларов. В результате такого значительного сокращения миллиардер потерял четвертое место в рейтинге богатейших людей мира по версии агентства Bloomberg, уступив его владельцу торговой сети Zara Амансио Ортеге, состояние которого составляет 76,2 миллиардов.

Как уже сообщалось, Цукерберг рассказал о предстоящих изменениях в новостной ленте Facebook, которые касаются приоритетов в выставлении сообщений для пользователей. Компания хочет, чтобы люди видели больше постов от близких и друзей и меньше - от бизнес-структур и СМИ. Глава Facebook пояснил, что это связано с жалобами от ряда пользователей сети на то, что коммерческий и медийный контент вытесняет из ленты сообщения друзей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления