INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецкие хакеры готовят атаки на российские сайты


Нашу страну обвиняют в кибератаках.



30.12.2015 03:18
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1352

Турецкие хакеры готовят атаки на российские сайты
Турецкая хакерская группа Ayyıldız выпустила обращение, в котором угрожает начать взламывать российские серверы. Она уже взломала сайт своих противников из группы Anonymous. Информацию об этом опубликовала турецкая газета Аksam.

Как пишет издание, сайт хакерского объединения Anonymous был взломан несколько дней назад. Ответственность за кибератаку взяли на себя турецкие программисты из националистического объединения Ayyıldız. Турки обвинили членов Anonymous во взломе правительственных серверов, а также антитурецкой пропаганде.

Группа Ayyıldız пообещала начать взламывать и российские сайты. Лидер объединения Джеткан Бир Яфес обвинил Российскую Федерацию в причастности к кибератакам на турецкий Интернет, банки, сайты правительственных организаций и другие серверы его страны.

В приоритете у турков взломы серверов всех российских министерств и особенно сайты Минобороны. За последнее время неизвестные киберпреступники взломали более 40 000 турецких веб-сайтов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления