INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Twitter запустит систему онлайн-покупок


Пользователям сети микроблогов Twitter будет предоставлена возможность совершать онлайн-покупки непосредственно на сайте сервиса.



24.01.2014 12:36
текст: Ирина Зет
фото: логотип Twitter
1900

Twitter запустит систему онлайн-покупок
Разработка соответствующего сервиса была поручена компании Stripe. По замыслу руководства социальной сети, механизм совершения прямых продаж привлечёт новых клиентов и позволит рекламодателям упростить процесс реализации товаров, избавив от необходимости переадресовывать подписчиков на посторонние сайты.

Подобные слухи, о разработке платёжной системы и сервиса онлайн-покупок ходят в сети уже давно, впервые о них заговорили в августе 2013 года. Когда Нэйтан Хаббард был назначен новым главой коммерческого департамента соцсети. Перед этим он возглавлял сервис Ticketmaster, специализация которого заключалась в реализации билетов на различные развлекательные мероприятия.

Ранее такая возможность была реализована в социальной сети Facebook. Сервис Facebook Gifts, запущен в сентябре 2012 года. При помощи этого сервиса пользователи могли выбирать одежду, игрушки и различные товары, например стулья для кафе с доставкой непосредственно на дом.

Социальная сеть Twitter была основана в 2006 году и в настоящее время входит в десятку крупнейших подобных сервисов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления