INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Twitter защитил пользователей от спецслужб


Руководство сервиса лишило компанию, предоставляющую информацию спецслужбам, доступа к анализу данных.



10.05.2016 11:03
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1520

Twitter защитил пользователей от спецслужб

Компания Twitter. Inc, владеющая популярным одноименным сервисом микроблогов, сообщила о механизме защиты данных пользователей от спецслужб США. Об этом рассказал The Wall Street Journal.

Ранее американские спецслужбы получали анализ информации о пользователях Twitter благодаря компании Dataminr, которая предоставляла им соответствующие сведения. Руководством Twitter. Inc принято решение лишить компанию доступа к услуге анализа данных.

В последние пару лет Dataminr тесно сотрудничала с американской разведкой, сообщая им о возможных угрозах терактов, общественных беспорядках и других событиях на основе публикуемых пользователями Twitter сообщений. В руководстве сервиса пояснили, что сотрудники спецслужб могут найти эту информацию самостоятельно, читая микроблоги пользователей, как и все остальные подписчики. В связи с этим необходимость предоставления доступа Dataminr к аналитическим данным отпадает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления