INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тяжёлую «Анагара-А5» вывезли на стартовый комплекс


Пуск планируется совершить в декабре.



10.11.2014 19:20
текст: Михаил Прыгунов
фото: mainpump.com
2562

Тяжёлую «Анагара-А5» вывезли на стартовый комплекс
Тяжёлую версию ракеты-носителя «Ангара-А5» вывезли на стартовый комплекс космодрома Плесецке в Архангельской области для проведения тестов. Об этом сообщает издание «РИА-Новости» со ссылкой на представителя Министерства обороны РФ Алексея Золотухина.

В настоящее время «Ангара-А5» подготавливается к проведению испытаний – будут проведены тесты универсального стартового комплекса, стартового оборудования и проверят готовность универсального стартового комплекса к проведению первого пуска ракеты-носителя тяжёлого класса.

Первый запуск ракеты-носителя планируется провести в декабре. Универсальный комплекс «Ангара» создан на основе унифицированного ряда ракет лёгкого, среднего и тяжёлого классов, агрессивные и токсичные виды топливо применяться не будут – ракетный комплекс оснащён экологичными кислородно-керосиновыми двигателями. Комплекс «Ангара» собирается из отечественных комплектующих, что позволят дать российским заводам ракетно-космической отрасли дополнительные заказы и снизить зависимость от зарубежных поставок.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления