INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тюменские врачи собираются лечить пациентов с помощью нефти


Нафталановая нефть будет использована в терапии свыше 70 заболеваний.



22.03.2017 16:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1268

Тюменские врачи собираются лечить пациентов с помощью нефти
В одном из российских Центров реабилитации будут впервые проводиться процедуры с использованием нефти. С её помощь планируется лечить более 70 различных заболеваний.

Речь идёт о Центре реабилитации Областной клинической больницы №1 в Тюмени. По словам заведующей Центром Юлии Николаевой, для оздоровительных процедур будет использована не обычная нефть, а специальная – нафталановая. В регион она будет поставляться из Азербайджана.

Николаева рассказала, что раньше негорючую нафталановую нефть применяли только в санаториях региона, а теперь нафталанотерапия появится и в больнице. Причём, пациенты, находящиеся в Центре на стационарном лечении, смогут пройти процедуру совершенно бесплатно.

В частности, под нафталанотерапией подразумеваются аппликации и ультразвуковое введение. Очищенная нефть, нанесённая на тот или иной участок тела, в сочетании с воздействием ультразвукового аппарата позволит эффективно лечить болезни костно-мышечной системы, устранять боль и ускорять восстановительные процессы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления