INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У алкоголиков почти не бывает проблем с сердцем


А еще они намного реже сталкиваются с катарактой и проблемами с кардиоваскулярной системой.



03.04.2015 20:39
текст: Ирина Суворова
фото: wsandb.co.uk
2456

У алкоголиков почти не бывает проблем с сердцем
По итогам исследования английских ученых, которое они проводили более 12 лет, выяснилось, что у людей, имеющих алкогольную зависимость, намного реже возникают сердечные приступы, катаракта и проблемы с кардиоваскулярной системой. Такие данные были обнародованы в журнале European Phychiatry.

Специалисты хотели выяснить, как чрезмерное употребление спиртных напитков воздействует на продолжительность жизни и к каким заболеваниям оно приводит. 

Для этого в течение 12,5 лет британские эксперты в области медицины изучали состояние огромного количества пациентов. Стоит отметить, что в исследовании участвовали 233710 человек, не имеющих пристрастия к алкоголю, и 23371 выпивающих.

В итоге, ученые сделали вывод о том, что чрезмерное употребление алкогольных напитков сокращает продолжительность жизни на 7,6 года. Также было выявлено 27 заболеваний, которыми страдают алкоголики. В их число входят заболевания печени, пищеварительного тракта, нервной системы и другие.

К всеобщему изумлению, медики выявили и заболевания, с которыми алкоголики встречаются гораздо реже непьющих людей. Это сердечные приступы, катаракта и проблемы с кардиоваскулярной системой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления