INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У берегов острова Андикитира обнаружен корабль, затонувший в XII веке


На борту найдены сокровища и множественные ценные артефакты.



03.01.2016 15:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2681

У берегов острова Андикитира обнаружен корабль, затонувший в XII веке
Согласно информации западных и отечественных средств массовой информации, у берегов греческого острова Андикитира, расположенного между Эгейским и Средиземным морями, рыбаки совершенно случайно обнаружили корабль, который затонул ещё в 65 году до н.э. По данным СМИ, на борту судна и среди его обломков были найдены сокровища и множественные ценные артефакты.

Известно, что находка была обнаружена ещё в 2014 году на глубине, равной примерно 55 метрам, но сразу корабль не получилось извлечь, так как не один раз возникали технические сложности. Учёные отмечают, что на протяжении 61-дневной экспедиции профессиональные водолазы ныряли под воду и постепенно доставали разные артефакты, исторические памятки и предметы быта.

По словам учёных, найденные предметы датируются временами правления Юлия Цезаря и относятся именно к той эпохе. Среди найденного была не одна амфора, фрагменты трона, флейта, материалом для создания которой послужили кости, и даже какая-то настольная игра, которая была популярна в те годы.

Сейчас учёные занимаются изучением всех находок и в скором времени обещают организовать выставку, на которой будут представлены все найденные предметы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления