INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У человечества будет год на подготовку к катастрофе, которая уничтожит планету


Люди смогут попытаться что-то изменить.



27.07.2016 00:36
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
3126

У человечества будет год на подготовку к катастрофе, которая уничтожит планету
Люди получат год на то, чтобы подготовиться к масштабной катастрофе, способной уничтожить всю Землю. По мнению специалистов, этот апокалипсис вызовет извержение супервулкана, за год до которого человечество получит предупреждение.

Такой вывод учёные сделали благодаря тщательному изучению кристаллов кварца в пемзе, взятой из туфа Бишопа в восточной Калифорнии. Именно на этой территории случилось крупное извержение вулкана 760 тысяч лет назад.

Микроскопический анализ кристаллов кварца позволил установить, за сколько времени до начала катастрофы человечество сможет о ней узнать. Результат оказался неприятным. Чтобы попытаться спастись или что-то изменить у землян будет только порядка 12 месяцев.

Учёные пояснили, что магма копится в теле вулкана сотни и даже тысячи лет. При этом процесс декомпрессии начинается примерно за год до извержения. Он характеризуется появлением пузырьков газа и считается точкой отсчёта до глобальной катастрофы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления