INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Dropbox похитили пароли почти 70 миллионов пользователей


Факт хищения сведений признал сотрудник компании, который захотел остаться неизвестным.



31.08.2016 22:42
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1182

У Dropbox похитили пароли почти 70 миллионов пользователей

Взломщики получили доступ к данным порядка 70 миллионов пользователей сервиса хранения файлов Dropbox. В компании признали факт похищения информации злоумышленниками. Об этом информирует портал Motherboard.

Сообщается, что в распоряжении портала оказалась часть украденной информации в виде файлы объёмом 5 гигабайт с данными 68,6 миллионов аккаунтов Dropbox. Отмечается, что утечку признал один из сотрудников Dropbox, который пожелал остаться инкогнито. Кроме того, специалист по информационной безопасности Трой Хант подтвердил достоверность сведений на примере пароля своей супруги.

К слову, в конце текущего месяца Dropbox рассказал о принудительном сбросе паролей из-за атаки на системы компании, произошедшей четыре года назад. Однако представители сервиса не озвучили точное число скомпрометированных аккаунтов.

По сведениям издания, база паролей Dropbox не продается на основных торговых площадках «темного интернета».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления