INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У мальчика обнаружена аллергия на iPad


Причиной зуда и сыпи стало пользование iPad



15.07.2014 22:40
текст: Михаил Прыгунов
фото: modlabs.net
1823

У мальчика обнаружена аллергия на iPad
Американские исследователи пришли к выводам, что такие аллергические реакции как зуд, сыпь могут быть вызваны никелем, который широко применяется в индустрии высоких технологий – ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны. Об этом пишет издание Pediatrics.

Одним из подтверждений мнения учёных является случай 11 летнего мальчика, у которого появились необъяснимые, на первый взгляд, зуд и сыпь. Позже врачи выяснили, что причиной этому была аллергическая реакция на никель, который содержался в его iPad. Врач из больницы Childrens Hospital, Шэрон Джейкоб отметил, что данная аллергия не угрожает жизни пациента, но способна вызвать весьма неприятные ощущения.

Никель является одним из самых аллергенных металлов, при этом его невозможно заменить при изготовлении современных мобильных устройств. Правда неприятных реакций организма можно избежать, если хранить мобильные устройства в специальных чехлах. Никель содержится и в других предметах, с которыми люди контактируют в жизни – это ювелирные украшения, очки и др. Статистика говорит о том, что в последние годы аллергия на никель стала встречаться гораздо чаще – аллергические реакции зарегистрированы у 17 % детей в прошлом десятилетии и у 25 % в настоящем времени.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления