INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Млечного Пути обнаружен новый спутник


Это просто невероятно.



16.04.2016 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1615

У Млечного Пути обнаружен новый спутник
У Млечного Пути обнаружен новый спутник. Так, на днях специалисты из Института Астрономии Кембриджского университета обнаружили новый спутник у Млечного Пути.

По словам специалистов из Великобритании, карликовая галактика под названием Crater 2 расположена на расстоянии 380 тысяч световых лет от Земли в созвездии Чаша и излучает в 160 тысяч раз больше света, чем Солнце. При этом учёные обращают внимание на то, что в диаметре эта карликовая галактика достигает семи тысяч световых лет и является четвёртым по величине спутником Млечного Пути.

Также в своём докладе специалисты говорят о том, что звёздное скопление не видно невооружённым глазом, учёным удалось его увидеть только при помощи анализа астрономического обзора VST ATLAS. По словам учёных, в большей степени галактика незаметна из-за того, что имеет низкую плотность расположения звёзд в ней.

Стоит отметить, что учёные планируют продолжить исследования, так как у них есть серьёзные подозрения того, что рядом с Crater 2 присутствуют ещё четыре крупных объекта.

Напомним, двенадцать лет назад учёными был обнаружен самый крупный спутник Млечного Пути, который расположен в созвездии Стрельца на расстоянии пятьдесят тысяч световых лет от центра Млечного Пути.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления