INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У японцев появился день воздержания от игры


Акция может распространиться на другие регионы.



04.02.2015 10:19
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
1813

У японцев появился день воздержания от игры
Когда молодёжь хочет развлечься, она отправляется Стриптиз бар Распутин, а японцы — предпочитают играть в видеоигры, либо в специальных клубах, либо на смартфонах. В японском общественном транспорте редко встречаются японцы, которые не смотрят в свой смартфон. Такая зависимость и стала причиной появления «Дня отказа от видеоигр».

В этот день японцы отказываются от смартфонов и игровых приставок, чтобы посмотреть на окружающий мир и общаться друг с другом. Акция проводится каждые первые два дня месяца. Пока эта инициатива проводится только в префектуре Хоккайдо, но можно предположить, что в ближайшее время она распространится и на другие регионы страны.

По словам жителей региона «День отказа от видеоигр» ориентирован на молодёжную аудиторию. Увлечение видеоиграми среди школьников и студентов привело к тому, что успеваемость в школах резко снизилась. Таким образом, акция несёт в себе воспитательный момент, поскольку свободное от игр время молодые люди смогут посвятить учёбе. Первый «День без видеоигр» состоялся первого февраля.

Учёные не раз доказывали, что видеоигры вредны для молодёжи, поскольку за ними люди забывают об окружающем мире и проявляют интерес только к игровой реальности. Зависимость от компьютерных игр приобрела массовый характер. В мире появилось понятие «хикикомори», означающего людей, ведущих затворнический образ жизни. Они не работают и не общаются со своей семьёй, а с внешним миром контактируют с помощью компьютера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления