INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уборка сегодня: некоторые нюансы


В фантастических картинах будущего всю работу по дому выполняют роботы. В мире уже распространены роботы-пылесосы, которые встречаются и в России.



27.08.2014 18:21
текст: Ирина Зет
фото: fastpic.ru
1544

Уборка сегодня: некоторые нюансы
Однако когда дело доходит до мытья окон и полов, люди по-прежнему пользуются ведром и тряпкой. Разумеется, современный арсенал уборочной техники широк и сотрудники клининговых компаний используют швабры и щётки с самыми разными насадками, в том числе и классическую тряпичную, напоминающую тряпку.

Как показывает практика, именно такая насадка позволяет эффективно мыть окна и полы. Возникает вопрос, а как быть с отжимом? В дополнение к таким швабрам идут уборочные тележки. Данный инвентарь оказывается незаменим, когда речь идёт об интенсивной оборке больших территорий. Уборочные тележки представляют собой вёдро, оснащённое колёсами и дополненное специальным устройством отжима, что освобождает от необходимости прикладывать дополнительные усилия. Кроме того, устройство отжима исключает возможность расплескать воду, что раньше доставляло немало хлопот во время уборки. Ведро крепится к тележке при помощи запорных устройств, и при необходимости заменить воду, легко снимается с тележки. Объём ёмкости для воды зависит от производственной необходимости.

Существуют разные модификации уборочных тележек. Некоторые тележки снабжаются дополнительными контейнерами для мусорных мешков. Данный инвентарь является оптимальным вариантом для небольших офисов, а также общественных заведений, с узкими коридорами, где отсутствует возможность передвижения уборочной машины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления