INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: ГМО не опасны для человека


В них достаточно пользы.



30.01.2017 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1845

Ученые: ГМО не опасны для человека
Учёные из Соединённых Штатов Америки не оставляют попытки доказать, что генномодифицированные организмы не опасны для человека. Так, в ходе многочисленных исследований американские специалисты пришли к выводу, что модифицированные продукты не просто безопасны, но ещё и очень полезны для всего человечества.

При этом учёные из США говорят о том, что ГМ-растения устойчивы к вредным насекомым и гербицидам, и к тому же их можно выращивать практически в любом климатическом поясе.

В качестве одного из доказательств, учёные говорят о том, что существуют теории нескольких мировых экспертов, которые отмечают, что провели некое исследование, содержащее заключения более восьмидесяти экспертов и результаты тысяч проведенных научных исследований.

Американские учёные отмечают, что в ближайшее время они проведут несколько новых исследований, которые позволят сделать более точные выводы, и, доказать, что ГМО несут не только огромную коммерческую выгоду, но и пользу для человека и экологии. О результатах исследования станет известно позже, по завершению всех работ.

К слову, на 2015 год генно-модифицированные растения выращивались в 28 странах, на рынок было допущено 28 генно-модифицированных сельскохозяйственных культур (включая как пищевые, так и кормовые и технические).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления