INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: интроверты чаще контролируют своего избранника в соцсетях


Поведение интровертов и экстравертов в социальных сетях различается.



13.09.2014 09:51
текст: Анна Репина
фото: womanru.dkwoerub.ru
2063

Ученые: интроверты чаще контролируют своего избранника в соцсетях
Ученые провели исследование среди пользователей популярной социальной сети Facebook, и пришли к неожиданному выводу: поведение экстравертов и интровертов в Интернете различается.

Так, интроверты гораздо больше свободного времени проводят в социальных сетях. Однако они в меньшем количестве загружают в сеть фотографии и публикуют различный контент, кроме того интроверты реже делятся с друзьями и подписчиками интересной информацией. Напротив, экстраверты пользуются всеми преимуществами социальных сетей, оставаясь при этом всегда на связи со своей семьей и друзьями: часто загружают какую-либо информацию о себе, меняют статусы, используя при этом разнообразные программы для компьютера, будь то программы для обработки фотографий, создания коллажей или программы, отвечающие за безопасность веб-серфинга.

Учитывая, что экстраверты предпочитают шумные компании и не страдают от недостатка общения в реальной жизни, они используют интернет возможности социальных сетей, чтобы делится накопившейся информацией с большим числом подписчиков, в то время как интроверты предпочитают использовать Facebook по назначению – непосредственно для общения.

Кроме того, наблюдая за поведением в социальных сетях людей с различными типами личностного поведения, ученые заметили, что интроверты в социальных сетях чаще контролируют своего спутника жизни, подробно изучая любые изменения на персональной странице своего избранника. Также интроверты чаще других делятся с подписчиками подробностями своей личной жизни. Схожее поведение в интернете отмечается у людей с невротическими состояниями, которые, как правило, более ревнивы. Психологи объясняют такое поведение невротиков стремлениями последних снизить тревогу, вызванную отношениями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления