INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые из Австралии нашли новый способ восстановления слуха


Ученые из Австралии создали актуальную технологию, которая помогает пациентом восстановить слух.



25.04.2014 18:29
текст: Евгений К.
фото: INNOV.RU
2471

Ученые из Австралии нашли новый способ восстановления слуха

Суть новинки сводится к тому, что специальный имплант поможет восстановить слуховые нервы.

Благодаря новым технологиям, которые работают на уровне генов, система позволит восстановить слух. В мире огромное количество людей пользуются слуховыми аппаратами. Эти приборы помогают больным, которые полностью или частично потеряли слух. Благодаря импланту и системе электрических сигналов, человек способен воспринимать звуки. Импульс поступает на слуховой нерв, а затем - в человеческий мозг. Импланты в своем составе содержат около 20 платиновых электродов. Именно они стимулируют нервные окончания. Такие медицинские приборы работают очень эффективно, но они не излечивают больных.

Ученые из Сиднея приняли решение совместить эту технологию с генной медициной. Благодаря электрической стимуляции клетки как бы "открываются", а затем вещество попадает в структуру ДНК. Таким образом, происходит восстановление нервных окончаний, которые были повреждены из-за травмы или болезни. Ученые успешно протестировали новейший метод лечения на животных. Так, у морских свинок ухо очень похоже на человеческое ухо. Поэтому ученые проверили новую технологию на них. Они обнаружили, что у животных наблюдалось улучшение слуха.

В настоящее время австралийские ученые полагают, что эта технология выходит за рамки восстановления слуха. Они предлагают с ее помощью лечить болезни нервной системы, в частности нарушения речи. Ну а традиционным методом лечения для жителей нашего города все же является профессиональная консультация логопеда в нижнем новгороде. Результаты исследования официально изданы в журнале Science Translational Medicine.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления