INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые из России готовятся к операции по пересадке головы


Вероятно, данная операция окажется самой тяжелой из когда-либо проводившихся.



13.05.2016 10:30
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2117

Ученые из России готовятся к операции по пересадке головы

Итальянский специалист Серджио Канаверо и его коллега из Китая Жень Сяопин рассказали в медицинском издании Surgery, что сегодня они готовятся к осуществлению операции по пересадке головы человека. Сообщается, что в этом проекте примут участие и российские ученые.

Ученые сообщили, что в своей работе они применяют препарат перфторан, который был создан еще в эпоху Советского Союза. Это вещество нацелено заменить кровь.

Уточняется, что именно этим препаратом медики будут насыщать мозг кислородом в процессе операции, и это поможет продлевать жизнь органа до пяти раз.

Известно, что специалисты уже обнародовали детальные материалы о предстоящем оперативном вмешательстве. В них сказано, как можно свести к минимуму повреждения нервных волокон при отделении головы и как можно уберечь орган от гибели из-за «кислородного голодания».

Стоит отметить, что наиболее трудным в операции по пересадке головы считается то, что после ее отделения нереально в ту же секунду присоединить к другому телу, это может отнять от тридцати и более минут.

Многие эксперты уже предположили, что эта операция окажется сложнейшей в истории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления