INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые из России опровергли американскую теорию строения планеты


Специалисты из Америки признали свою ошибку.



10.05.2016 14:10
текст: Дарья Абушаева
фото: Скриншот из Google.Картинки
1970

Ученые из России опровергли американскую теорию строения планеты

Международная группа ученых, среди которых и научные сотрудники из России, опровергла теорию геомагнетизма и формирования магнитного поля нашей планеты, предложенную специалистами из Соединенных Штатов.

Сообщается, что в первом месяце минувшего года американские ученые сделали расчеты, подкрепленные компьютерным моделированием, и утвердили классическую теорию, согласно которой источником магнитных полей Земли является тепловая конвекция в ядре планеты.

Результаты расчетов специалистов подтверждали, что теплопроводность ядра не такая большая, как это следовало из начальных теоретических расчетов этой характеристики, произведенных четыре года назад.

Так, за базу объяснения процессов образования магнитного поля планеты была взята классическая теория тепловой конвекции. Итоги вычислений и заключения экспертов были размещены в одном из известных научных изданий – журнале Nature.

Известно, что в ушедшем году группа специалистов нашли неточность в расчетах американских ученых.

В итоге классическая теория была снова опровергнута. А в предыдущем месяце американцы, которые были вынуждены признать приведенные доводы, отозвали опубликованную статью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления