INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые хотят лечить рак при помощи солнечной энергии


Кроме того, понадобятся вода и углекислый газ.



21.05.2016 21:02
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1873

Ученые хотят лечить рак при помощи солнечной энергии

Методика терапии, направленной против онкологической заболеваний, будет основана на применении солнечной энергии. Специалисты убеждены, что солнечный свет может стать альтернативой биопластике и химиотерапии. Об этом информирует RuNews24.

Научные сотрудники в Дании планируют оптимизировать ферментативные процессы в клетках организма, что даст шанс побороть смертельно опасные болезни, в том числе и онкологические. Они сообщают, что потребуется использование солнечного света, воды и углекислого газа.

Как передает источник, методика датских исследователей будет не такой дорогой и долгой, как те, которые используют на сегодняшний день.

Специалисты собираются взять немного энергии, вырабатываемой микроводорослями из фотосинтезирующих систем. Ее направят к генетически модифицированной части клетки, которая вырабатывает сложные химические материалы.

Эксперты сделали заключение, что микроводоросли хранят солнечную энергию для обеспечения собственных метаболических процессов, что будет ценным для создания методики борьбы с опасными недугами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления