INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: кофе снижает риск развития рака кожи


Для профилактики злокачественных образований на коже достаточно выпивать одну чашку кофе в день.




22.01.2015 09:15
текст: Анна Репина
фото: newsprom.ru
1808

Ученые: кофе снижает риск развития рака кожи
Американские ученые сделали сенсационное заявление. По их мнению, любители кофе менее подвержены риску возникновения рака кожи. При этом люди, употребляющие ежедневно более 4 чашек кофе смогут позабыть про риск возникновения меланомы.

В последнее время в магазинах и торговых центрах все чаще встречаются уютные заведения, где в промежутках между покупками можно выпить чашечку ароматного кофе. Кроме того, оборудование для магазина кофе пользуется высоким спросом, что несомненно говорит о популярности данного бодрящего напитка. Поэтому последнее открытие ученых из департамента здравоохранения при правительстве США стало еще одним доводом в пользу употребления кофе.

Ученые уверяют, что для профилактики развития злокачественных образований на коже достаточно выпивать всего лишь одну чашку кофе в день. Для проведения исследования медики наблюдали за жизнью 450 тысяч человек из разных штатов США в течение 10 лет. Средний возраст участников в начале исследования составлял около 63 лет. Проблем со здоровьем у испытуемых в начале эксперимента не наблюдалось. В конце наблюдения у 3 тысяч участников врачи диагностировали рак кожи. При этом большая часть заболевших на протяжении всего времени проведения исследования кофе не употребляли.

Те же участники, которые не отказывали себе в удовольствии выпить чашечку ароматного напитка, гораздо реже сталкивались с кожными заболеваниями. При этом учеными была установлена взаимосвязь между количеством употребляемого кофе и риском развития злокачественных образований на коже. Так у наблюдаемых, которые ежедневно выпивали более 4 чашек кофе, риск возникновения меланомы снижался почти на 20 %, по сравнению с теми, кто отказывался от его употребления вовсе.

Кроме того, ученые установили, что кофеин способен вызывать саморазрушение поврежденных ультрафиолетовыми лучами клеток, оставляя здоровые клетки кожи нетронутыми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления