INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: на Титане возможно обитают живые организмы-долгожители



Процесс старения замедлен из-за температуры поверхности планеты.



30.08.2015 08:45
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2262

Ученые: на Титане возможно обитают живые организмы-долгожители
Американские и немецкие ученые провели работу, в которой анализировали формы жизни, которые могли бы существовать на планетах Солнечной системы и на спутниках, в условиях, которые очень отличаются от земных. 

Со слов одного из авторов работы Дирка-Шульц-Макуша, если рассмотреть варианты какой может быть жизнь, то можно будет знать, что и где искать. 

В результате исследования специалисты пришли к выводу, что например, на Марсе обитатели и живые организмы, возможно, содержат перекись водорода вместо внутриклеточной жидкости. А на спутнике Сатурна – Титане организмы, возможно, содержат углеводород. 

Стоит отметить, что существование живых организмов и на Марсе и на Титане не противоречит законам биологии и соответствует всем законам, как физическим, так и химическим. Но этот факт не доказывает существование жизни на планетах Солнечной системы. 

Но, если всё же на Титане и есть живые организмы, то они огромного размера, так как температура на поверхности планеты равна минус 180°С. А низкая температура приводит к медленному обмену веществ и увеличивает продолжительность жизни. Ещё на Титане есть метановые и этановые озера, которые могут заменить воду.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления