INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые научились доставлять новые знания прямиком в мозг


Для этого они использовали компьютер и слабые разряды электрического тока.



07.03.2016 14:08
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1486

Ученые научились доставлять новые знания прямиком в мозг
Американские ученые из HRL Laboratories, принадлежащей компании Boeing, разработали уникальную технологию, которая позволяет доставлять новые знания напрямую в мозг. Нейробиолог Мэттью Филипс отметил, что инновационный метод показал уверенный результат в ходе испытаний на добровольцах.

Суть технологии в стимулировании активных зон мозга, отвечающих за обучение, с помощью специального биологического компьютера и электрического разряда. Компьютер функционирует на основе трансчерепного возбуждения, а мозг, в свою очередь, получает слабые разряды электрического тока. В результате человек усваивает ранее неизвестные знания.

Инновационная разработка была протестирована на 32 добровольцах из числа студентов-пилотов начальной ступени обучения, которые не имели еще никаких навыков управления летательными аппаратами. Опыт показал более успешное усвоение новых знаний на 33%. Несмотря на успех тестирования, ученые не спешат запускать массовое применение разработки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления