INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали пять факторов, влияющих на ваш вес


Чтобы похудеть – мало одной силы воли.



29.04.2018 08:18
фото: INNOV.RU
4598

Ученые назвали пять факторов, влияющих на ваш вес
В документальном фильме Би-би-си « Правда об ожирении» ученые рассказали о неожиданных факторах, влияющих на наличие лишнего веса.

Первый из них – микрофлора кишечника. Специалисты несколько лет исследовали микроорганизмы, живущие кишечниках близнецов – людей с максимально близким кодом ДНК. У двойняшек Джиллиан и Джеки с разницей в весе в 41 кг благодаря анализам выявлено, что более стройная Джиллиан имеет значительно более разнообразную кишечную микрофлору. Чтобы разнообразить свой микробиом, надо придерживаться здоровой и разнообразной диеты, богатой различного рода клетчаткой.

Второй фактор – все же, наследственность: ученые Кембриджа полагают, что примерно на 40-70% наш вес зависит от того набора генов, который мы унаследовали от своих родителей.

Режим питания – третий фактор. Старинная поговорка о том, что ужин следует отдать врагу, имеет под собой научную основу. «Наш организм настроен так, чтобы справляться с калориями наиболее эффективно в дневное время, когда светло, а не ночью, когда темно», - поясняет эксперт по проблемам ожирения доктор Джеймс Браун.

Фокусы сознания. Ученые считают, что мозг можно обмануть и для этого достаточно убрать из поля зрения вредные для здоровья человека закуски и снеки. Так же следует контролировать и объемы порций – положите на тарелку ровно столько еды, сколько вы действительно хотите съесть. «Шведский стол» в отелях – худшее из зол, влияющих на переедание.

Изменения гормонального фона – пятый фактор, влияющий на наш лишний вес. Гормоны в значительной степени контролируют наш аппетит. Ученые из Лондона выявили эффективное лечение ожирения – пациентам колют смесь из трех гормонов ежедневно в течение четырех недель и они теряют от двух, до восьми килограммов за этот период.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления