INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые раскрыли секрет долгожителей


У этих людей необычно здоровые капилляры.



06.09.2016 03:16
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1815

Ученые раскрыли секрет долгожителей
Итальянские учёные раскрыли секрет долголетия. Об этом сообщили журналистам сотрудники римского университета Ла-Сапиенца.

Исследователи приехали в итальянскую область Чиленто. В этой местности есть деревня под названием Аччароли. Её жители доживают до глубокой старости.

Медики обследовали более 30 стариков, возраст которых перевалил за 90 лет. Также были изучены медицинские показатели ещё нескольких десятков пенсионеров. Они были не намного моложе первых.

Исследование показало, что у жителей Аччароли необычно здоровые для их возраста капилляры и другие более мелкие сосуды. По каким-то причинам ткани почти не состарились.

Мускулы и внутренние органы этих людей хорошо снабжаются кровью. Это приводит к омоложению всего организма и, как следствие, долголетию. Мужское население Аччароли живёт в среднем 85 лет, а женское - 92 года.   

Отметим, что на Земле зафиксировано несколько мест, где люди живут очень долго. В их числе, Окинава, а также острова Сардиния и Икария. Причины долголетия их обитателей до конца так и не выяснены.   


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления