INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что снотворное продлевает жизнь и снижает риск онкологии


К такому выводу пришли российские специалисты.



12.11.2014 00:33
текст: Михаил Прыгунов
фото: vsr.mil.by
1700

Учёные считают, что снотворное продлевает жизнь и снижает риск онкологии
Учёные из Петрозаводского государственного университета провели ряд исследований, направленных на изучение новых свойств уже существующих медицинских препаратов.

Специалисты научного учреждения получили медаль в конкурсе инновационных биотехнологических решений. Учёные смогли вывести метод предупреждения и диагностики нарушений работы хроноритмов организма. Исследователи считают, что мелатонин имеет существенное значение в процессе ночного отдыха. Недостаточность данного вещества в организме приводит к раннему старению и увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний.

В настоящее время мелатонин используется для создания снотворного и средств для регулирования биоритмов человека. Исследования, основной целью которых являлось изучения факторов, которые влияют на продолжительность жизни, проводились над грызунами. Учёные заметили, что крысы, принимающие снотворное, более длительное время оставались молодыми, у них сократилось количество заболеваний онкологией и повысились иммунные реакции.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления