INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые создали зеркало, видящее болезни человека


Диагноз оно, конечно, не поставит, но заставит обратить внимание.



29.07.2015 01:03
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1958

Ученые создали зеркало, видящее болезни человека
Ученые создали умное зеркало, которое способно анализировать внешность человека и предупреждать о возможных симптомах болезни – как известно, проблемы в организме всегда отражаются на лице. Изобретение начнут клинически испытывать в 2016 году.

Умное зеркало оснащено 3D-сканерами, газовыми сенсорами и мультиспектральными камерами. Данные считываются с мимики человека, жировой ткани, цвета кожных покровов. Специальное программное обеспечение безошибочно определяет стресс, сенсоры анализируют дыхание, а сканеры точно знают, похудел смотрящий в зеркало или поправился. 

Для того, чтобы поступившие данные были проанализированы, нужна всего 1 минута – после зеркало сообщает, стоит ли человеку беспокоиться. Оно даже в состоянии выдать индивидуальный совет относительно заботы о своем здоровье.

Одна из разработчиц, Сара Колантинио, считает, что изобретение может помочь в борьбе с сердечно-сосудистыми и метаболическими заболеваниями. После тестирования зеркала на добровольцах ученые смогут понять, насколько изменится жизнь людей с появлением такого изобретения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления