INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые создали зубные пломбы, которые будут служить вечно


Минералы в составе новой пломбы даже будут питать зуб.



21.09.2016 07:05
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1414

Ученые создали зубные пломбы, которые будут служить вечно
Коллектив английских ученых из Университета Королевы Марии разработали новые зубные пломбы, которые по их предположению смогут прослужить всю жизнь, пишет издание The Daily Mail. 

В отличии от старой технологии изготовления зубной пломбы, новая пломба состоит из минералов, которая помимо своей основной функции ещё и питает зуб. 

Дело в том, что пломбы старого образца допускают попадание бактерий в зуб из-за микротрещин, что приводит к выпадению пломбы и нанесению вреда зубу. 

Новая пломба будет состоять из минералов – кальция и фосфата, на основе стекла. Заполнение минералами разрушенной полости зуба на все 100% исключает попадание бактерий в микротрещины между пломбой и зубом. Также кальций и фосфат помогут формированию новых тканей, необходимых зубу. 

Со слов разработчиков, новая технология изготовления пломб, произведет переворот в стоматологии и сократит количество повторного пломбирования зубов, размер пломб и их число.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления