INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, как необходимо просыпаться по утрам


От утреннего настроения зависит весь последующий день, утверждают специалисты.



28.11.2014 07:12
текст: Анна Репина
фото: alltopshop.ru
1594

Ученые выяснили, как необходимо просыпаться по утрам
Проведя множество исследований, ученые установили взаимосвязь от того с каким настроением человек проснулся после сна и его успехов в течение последующего дня.

В первую очередь специалисты рекомендуют в первые часы после пробуждения не торопиться и не спешить. Именно спешка препятствует выработке организмом эндорфинов – «гормонов радости».

Сразу после пробуждения рекомендуется приступить к водным процедурам: принять контрастный душ или просто умыться прохладной водой. Использование масла для тела после душа придаст вашей коже сияние, что обязательно положительно скажется на общем настроении.

Прослушивание любимой музыки в утренние часы помогает человеческому мозгу настроиться на позитивный лад.

Если нет времени сделать легкую зарядку, специалисты рекомендуют просто потянуться. Именно такое нехитрое упражнение за несколько минут заставит работать все группы мышц. Однако потягивание необходимо начинать с напряжения и расслабления мышц ног, после, считая от одного до пяти, напрячь и расслабить все остальные группы мышц.

Сбалансированный завтрак поможет зарядить организм энергией до обеденного перерыва. Кстати, употребление бутербродов на завтрак нежелательно. Их лучше заменить йогуртом и гроздью винограда, в которой содержится большое количество антиоксидантов. Из напитков по утрам лучше всего употреблять зеленый чай или кофе.

Кроме того, эксперты рекомендуют перед работой уделить несколько минут своим увлечениям: почитать свежую прессу или несколько страниц любимой книги, изучить новостную ленту в социальной сети.

Еще одним хитрым способом поднять настроение в начале дня ученые называют обычную смену маршрута движения от дома до работы или учебы. Также смена средства передвижения внесет в привычный распорядок дня ощущение новизны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления