INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые заявляют, что знают причины возникновения астмы


А значит смогут с ними бороться.



23.04.2015 20:04
текст: Ирина Суворова
фото: global.fncstatic.com
2621

Ученые заявляют, что знают причины возникновения астмы
Как известно, люди, которые от страдают от такого заболевания как астма, в большинстве случаев могут контролировать ее проявления с помощью разных ингаляторов. Однако, 5 % больных не помогает какое-либо лечение.

По словам ученых, скоро эта ситуация изменится.

Эксперты из университета Кардиффа и клиники Майо заявляют, что обнаружили причину, по которой у людей возникает данное заболевание.

Как показало случайное открытие доктора Даниэлы Риккарди, приступы астмы случаются из-за белка, который называется CaSR.

Доктор Риккарди занималась изучением остеопороза, но однажды заметила, что белок, который регулирует уровень кальция в костях, оказывает влияние на дыхательные пути.

После специальных исследований выяснилось, что у больных астмой этой белок содержится в больших количествах, в то время как у здоровых людей его содержание незначительно. При вдохе раздражителя, уровень CaSR у больного резко увеличивается, при этом в организме человека содержится повышенное количество кальция, из-за которого сужаются дыхательные пути.

Благодаря случайно сделанному открытию, лечение астмы будет проходить гораздо легче, так как лекарство, которое уменьшает уровень белка CaSR уже существует.

Это препарат был разработан еще 15 лет назад для лечения остеопороза, но на болезнь он должного воздействия не оказал.

Препарат уже проверен на мышах и человеческой ткани, и по утверждению специалистов, он способен вылечить астму.

Скоро будут начаты клинические испытания препарата и в случае благоприятного тестирования, больные астмой начнут использовать препарат, вдыхая его через ингалятор.

По словам ученых, несколько курсов лечения данным препаратом помогут полностью избавить людей не только от астмы, но и от других заболеваний легких.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления