INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: более 2 млрд людей могут заболеть лихорадкой Зика


Ситуация очень серьёзная, расслабляться нельзя.



22.04.2016 10:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1677

Учёные: более 2 млрд людей могут заболеть лихорадкой Зика
По словам американских учёных, более двух миллиардов людей могут заболеть лихорадкой Зика. И в первую очередь это касается жителей стран Латинской Америки и Европы. Специалисты отмечают, что уже сейчас насекомые, а в частности комары, инфицировали население более двадцати стран мира, а глобальное потепление и изменения климата активно способствуют распространению этого заболевания.

Учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе исследований и продолжительной работы составили приблизительную карту распространения заболевания, в которой учитывалась густота населения, где обитают комары, которые являются главными распространителями заболевания. При этом, делая расчёты и заполняя карту, специалисты принимали во внимание и количество растительности и влажность климата, ведь это, по словам специалистов, также не менее важно.

Согласно разработанной карте, в первую очередь под удар «вируса Зика» попадут страны Европы и Латинской Америки, при этом количество зараженных будет расти довольно стремительными темпами, уже сейчас это видно, вирус не останавливается.

К слову, вирус Зика впервые появился в Бразилии, и распространившись уже на 64 страны мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления