INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные будут искать тёмную материю при распаде бозона Хиггса в ускорителе частиц


Мощность Большого адронного коллайдера после двухлетнего перерыва увеличится вдвое.



11.03.2015 12:45
текст: Анна Некрасова
фото: chicktech.com
1882

Учёные будут искать тёмную материю при распаде бозона Хиггса в ускорителе частиц
Учёные из ЦЕРНа намерены провести в Большом адронном коллайдере уникальный эксперимент по обнаружению следов тёмной материи, которые могут появиться при распаде бозона Хиггса. Эта так называемая «частица Бога» была также открыта в самом крупном ускорителе частиц.

Как пишет RG.RU, после двухлетнего перерыва Большой адронный коллайдер в мае возобновит свою работу. Специалисты всего мира ждут этого с нетерпением и уже готовы приступить к поискам загадочной тёмной материи. Все предыдущие опыты смогли обнаружить лишь косвенные признаки этого вещества.

Согласно теории американских физиков, антиматерия  должна существовать во Вселенной в равном количестве с обычной материей, так как они образовались одновременно при Большом взрыве. В ускорителе частиц учёные надеются зарегистрировать следы распада знаменитого бозона Хиггса, который практически не живёт, распадаясь за 0,1 триллионных долей наносекунды. По мнению специалистов, при распаде «частицы Бога» можно будет найти и частицы тёмной материи.

Стоит отметить, что всё запланированное удастся осуществить лишь при очень большом везении даже, не смотря на то, что мощность Большого адронного коллайдера после длительной модификации увеличится вдвое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления