INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: даже небольшие дозы алкоголя атрофируют мозг


К этому может привести даже одна бутылка пива в неделю.



07.06.2017 13:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1014

Учёные: даже небольшие дозы алкоголя атрофируют мозг
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, даже небольшие дозы алкоголя атрофируют мозг. В частности, специалисты говорят о том, что употребление даже небольших порций алкогольных напитков, соответствующих одной бутылке пива в неделю, может привести к атрофии центра памяти в мозге и к ухудшению его работы в целом.

Специалисты отмечают, что результаты проведенных исследований говорят о том, что текущие нормы потребления алкоголя в США и в Британии являются слишком высокими. Согласно им, человек может выпивать около 240 грамм спиртного в неделю, тогда как атрофия гиппокампа начинается уже при употреблении 140 грамм алкоголя вне зависимости от его крепости.

По словам учёных, меньше 70 грамм алкоголя в неделю ведёт к заметным улучшениям в работе мозга, тогда как большее количество - негативно сказывается на работе мозга. Исследования показали, что люди, которые в неделю выпивали более 140 грамм алкоголя, имели более «рыхлый» гиппокамп, центр памяти, чем тем люди, которые ведут трезвый образ жизни. При этом учёные говорят, что у пьющих людей атрофируются и другие регионы мозга.

Учёные планируют продолжить исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления