INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: диабет заразен


Родственники диабетиков в зоне риска.



30.01.2014 11:08
текст: Ирина Зет
фото: informing.ru
2800

Учёные: диабет заразен
Родственники диабетиков в зоне риска. Диабет считается наследственным заболеванием, но британские учёные утверждают, что это не так, и на самом деле он может оказаться заразным. В семьях людей, страдающих диабетом, агенты ритуальные в процессе обработки документов часто замечают, что этим заболеванием могут страдать и родсвенники больного.

Исследователи Университета Макгилла утверждают, что проживая непосредственно рядом диабетиком в одной квартире, шансы заболеть диабетом многократно увеличиваются, в особенности этому подвержены супружеские пары.

Учёные проанализировали множество случаев этого заболевания, проверив данные более 75 500 пар, проживающих в разных уголках мира. Они выяснили, что если один из супругов страдает диабетом, то у здорового члена семьи очень велики шансы получить скрытую форму заболевания. Основной причиной данного феномена является совместное неправильное питание, при котором один супруг старается подстраиваться под другого. Диабетики должны придерживаться строгой диеты и не употреблять сладкого. Кроме того, может сказываться отсутствие занятий спортом.

Как утверждают учёные, эту ситуацию можно использовать с выгодой, мотивируя друг друга придерживаться правильного образа жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления