INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: ДНК человека содержит второй слой информации


Эта гипотеза была выдвинута ещё 20 лет назад.



12.06.2016 06:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

Учёные: ДНК человека содержит второй слой информации
По словам учёных из Голландии, ДНК человека содержит второй слой информации. Так, голландские специалисты подтвердили гипотезу, которая была выдвинута ещё двадцать лет назад. Согласно этой гипотезы, человек способен принимать не только генетический код, но также сигналы информации, которая определяет, как сложится код внутри клеток организма.

Группа голландских исследователей под руководством Гельмута Шейзеля из Института физики в Лейдене провела несколько исследований, и в том числе компьютерное моделирование, подтвердив гипотезу существования второго слоя информации. По словам учёных, второй слой информации в ДНК действительно существует.

К тому же в своих исследованиях специалистам из Голландии удалось найти доказательства существования сигналов с информацией. Вся «интересность» этого заключается в том, что учёные смогли передавать сигналы нитям ДНК хлебопекарских дрожжей и дрожжей рода Schizosaccharomycetes. И, как оказалось, молекулы ДНК в каждом случае складываются по-разному.

Проведенная работа и её результаты могут говорить о том, что мутации в ДНК имеют двойное влияние с целью изменить две разные вещи: определённую последовательность генетических букв белка или механическую структуру ДНК.

Известно, что учёные из Голландии продолжат свои исследования, они хотят полностью разобраться в этой ситуации и выяснить, что дают полученные знания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления