INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные доказали, что от любви можно умереть


Переживания о близких повышают риск развития сердечной недостаточности.



07.05.2018 13:35
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1779

Учёные доказали, что от любви можно умереть
Учёные доказали, что от любви можно умереть. Группа американских учёных из Университета Райса (США) под руководством Криса Фагундеса выяснила, у людей, потерявших любимого человека, повышается риск остановки сердца в течение первых трёх месяцев. Об этом сообщило издание Scence Alert.

Специалисты провели исследование с участием 65 человек, возрастом от 51 до 80 лет. В одну группу включили 32 овдовевших человека, а 35 других участников составили контрольную группу. У всех участников учитывались индивидуальные показатели, такие как состояние здоровья, возраст и вес.

Исследование выяснило, что у первой группы в крови на 7% повышены соединения цитокина NTF-альфа и IL-6%, которые способствуют возникновению воспалительных процессов. Эти белки отвечают за обмен сигналами между клетками. Образование цитокинов происходит в клетках иммунной системы. Повышение их активности является одним из факторов развития сердечной недостаточности. А у первой группы сердечный ритм вариативность сердечного ритма снижена в среднем на 47%. При таких показателях шансы умереть от сердечно-сосудистых заболеваний повышаются на 41%. Поэтому учёные рекомендуют овдовевшим людям в этот период больше внимания проводить со своими близкими.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления