INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: домашние кошки остаются дикарями


Они находятся в одном шаге от превращения в дикое животное.



01.10.2017 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3129

Учёные: домашние кошки остаются дикарями
По словам учёных, домашние кошки остаются дикарями. В частности, как отмечают специалисты, домашние кошки находятся в одном шаге от превращения в дикое животное, какими были их предки. Об этом пишет ria.ru.

Учёные говорят о том, что домашняя кошка, в отличие от собак, намного меньше отличается от диких предков. И, по словам специалистов, вероятнее всего, причиной этого является более долгое и активное одомашнивание собак, которое началось где-то 16 тысяч лет назад. Кошки же, по словам учёных, начали контактировать с людьми на шесть-восемь тысячелетий позже. К тому же, учёные говорят и о том, что кошки намного меньше подвергались селекции.

Также учёные говорят о том, что кошки могут всегда быть котятами, ведь человек беспокоится о них, заменяет им мать, но если же кошку вернуть в дикую природу, в ней сразу же вспыхнут охотничьи инстинкты. Кошка сможет адаптироваться к новым условиям и обеспечит себя пищей, никаких проблем с этим у неё не возникнет.

Но при этом учёные отмечают, что помехой могут стать физические данные кошек. Например, сфинксы умрут из-за отсутствия шерсти, персы – из-за длинной шерсти и плоской морды. У каждой породы есть свои недостатки, которые помешают им выжить в дикой природе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления