INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные используют Twitter для выявления психических расстройств


Пользователи не стесняются обсуждать свои недуги с читателями.



09.01.2015 11:59
текст: Ткаченко Елена
фото: letnews.ru
1800

Учёные используют Twitter для выявления психических расстройств
Американские учёные из университета Джонса Хопкинса в США использовали Twitter для выявления психических заболеваний среди аудитории сервиса микроблогов. Об этом пишет сайт Rusevik.ru.

Так, согласно информации сайта, исследовав восемь миллиардов записей в микроблогах учёные обнаружили, что пользователи совершенно не стесняются обсуждать свои недуги с читателями. Это всё в порядке вещей. К тому же, по мнению учёных, легко можно выявить человека с психическим отклонением или психологической проблемой позволяют конструкции речи, которые он использует для общения. Учёные выяснили, что чаще всего «твитерские» пользователи страдают от депрессии, на втором месте посттравматический синдром.

Также учёные отмечают, что нередки и случаи, когда у пользователей Twitter наблюдались биполярное и сезонное аффективное расстройства.

Исследователи уверены, что многочисленные интернет-ресурсы позволят специалистам значительно сократить время, которое тратится на сбор данных по психическим заболеваниям. К тому же, специалисты утверждают, что по постам в Twitter можно выявить и вспышки гриппа и ОРВИ, а также других сезонных заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления